Hacia arriba

Danza Ballet

#

BENOIS DE LA DANSE 2014


25 mayo, 2014
Imprimir

Международный балетный фестиваль
BENOIS DE LA DANSE-2014

Приглашаем Вас 26 мая 2014 в 16:00 принять участие в пресс-пати, посвященной фестивалю мирового балета Benois de la Danse–2014.
На пресс-пати будут присутствовать члены жюри Приза 2014 года, а также руководители и партнеры фестиваля.

premios  BENOIS DE LA DANSE 2014
BENOIS DE LA DANSE 2014

Жюри Benois de la Danse–2014

ЮРИЙ ГРИГОРОВИЧ
Председатель
БЕВЕРЛИ Д’АНН
Глава Департамента танцевального искусства Комитета по искусству штата Нью Йорк (США) с 1981 по 2011.
ГАБРИЭЛА КОМЛЕВА
Балетмейстер-репетитор Мариинского театра.
АНА ЛАГУНА
Международная звезда, репетитор, педагог.
АНЬЕС ЛЁТЕСТЮ
Звезда Балета Парижской Оперы, репетитор, художник по костюмам.
МАДЛЕН ОННЕ
Художественный руководитель Балета Гонконга.
ЛИДИЯ СЕНЬИ
Художественный руководитель Балета театра Колон в Буэнос-Айресе.
КАРЛА ФРАЧЧИ
Звезда итальянского балета.

Руководители фестиваля: Юрий Григорович

Художественный руководитель Программы «Benois de la Danse»

Регина Никифорова
Председатель правления центра «Бенуа»

Нина Кудрявцева-Лури
Артистический директор Программы Benois de la Danse

Место проведения: гостиница «Метрополь», Красный-Зеркальный зал, 26 мая 2014 года в 16:00.
Аккредитация обязательна: +7 (903) 673-1288 e-mail: rusculturepr@gmail.com

Jurado del Benois de la Danse 2014:

  • Yuri GRIGOROVICH Presidente
  • BEVERLY D’ANN jefe de arte de la danza del arte del estado de Nueva York (Estados Unidos) desde 1981 para 2011.
  • Maestro-tutor GABRIELA KOMLEVA ballet del teatro Mariinsky.
  • ANA LAGUNA International Star, tutor, profesor.
  • Estrella de AGNÈS LËTESTÛ del Ballet de la ópera de París, el tutor, el diseñador de vestuario.
  • MADELEINE ONNE es el director artístico del Ballet de Hong Kong.
  • LIDIA SEGNI, director artístico del Ballet del Teatro Colón en Buenos Aires.
  • Estrella de Ballet italiana CARLA FRACCI.

NOMINEES OF BENOIS DE LA DANSE-2014

CHOREOGRAPHERS:

PATRICK DE BANA
Windspiel, Piotr Tchaikovsky.
Vienna State Ballet.

FEI BO
Bolero, Maurice Ravel.
National Ballet of China.

ALEXEY RATMANSKY
Shostakovich Trilogy;
Tempest, Jean Sibelius.
American Ballet Theatre.

MAURICIO WAINROT
Song of the Earth, Gustav Mahler.
Ballet Contemporaneo del Teatro San-Martin (Buenos Aires)

BALLERINAS

ASHLEY BOUDER
Western Symphony (Fourth movement), H. Kay/G. Balanchine;
Four Temperaments(Choleric),P. Hindemith/G. Balanchine;
Principal in Vespro, B. Moretti/M. Bigonzetti;
Cigarette, Namouna, E. Lalo/A. Ratmansky.
New York City Ballet.

LAURA HECQUET
Princesse Aurore, Sleeping Beauty, P. Tchaikovsky/R. Nureyev after M. Petipa.
National Paris Opera.

MARIKO KIDA
Juliet, Juliet and Romeo, P. Tchaikovsky/M. Ek.
Royal Swedish Ballet.

NADIA MUSIKA
Grete, Cinderella, J. Strauss/R. Zanella.
Teatro Colon (Buenos Aires).

POLINA SEMIONOVA
Principal in Bach Partita, J. S. Bach/T. Tharp;
Principal in Theme and Variations, P. Tchaikovsky/G. Balanchine;
Mazurka and Pas de deux, Les Sylphides, F. Chopin/M. Fokin;
Symphony # 9D, Shostakovich/A. Ratmansky.
American Ballet Theatre.

VICTORIA TERESHKINA
Title role, Carmen, G. Bizet- R. Schedrin/A. Alonso.
Mariinsky Theatre.

LIU YU YAO
Valancienne, Merry Widow, F. Lehar/R. Hynd.
The Hong Kong Ballet.

DANCERS

TIMUR ASKEROV
Basile, Don Quichotte, L. Minkus/M. Petipa;
Prince Désiré, Sleeping Beauty, P. Tchaikovsky/M. Petipa.
Mariinsky Theatre.

AUDRIC BEZARD
Prince Désiré, Sleeping Beauty, P. Tchaikovsky/R. Nureyev after M. Petipa.

HERMAN CORNEJO
Aminta, Sylvia, L. Delibes/F. Ashton;
Kaliban, Tempest, J. Sibelius/A. Ratmansky;
Principal in Symphony # 9, D. Shostakovich/A. Ratmansky;
Title role in Cheri, C. Debussy and other composers/ M. Clarke.
American Ballet Theatre.

CLAUDIO COVIELLO
Quasimodo, Notre-Dame de Paris, M. Jarre/R. Petit.
La Scala.

NIKLAS EK
Fursten-Prince, Juliet and Romeo, P. Tchaikovski/M. Ek.
Royal Swedish Ballet.

SHEN JIE
Pao Yu, The Dream of the Red Chamber, M. Nymen/Wang Xin Peng.
The Hong Kong Ballet.

JUAN PABLO LEDO
Siegfried, Swan Lake, P. Tchaikovsky/P. Wright.
Teatro Colon (Buenos Aires).

НОМИНАНТЫ БЕНУА ДЕ ЛА ДАНС–2014

Хореографы

ПАТРИК ДЕ БАНА
«Игры ветра», Пётр Чайковский.
Венский государственный балет.

ФЭЙ БО
«Болеро», Морис Равель.
Национальный балет Китая.

МАУРИСИО ВАЙНРОТ
«Песнь земли», Густав Малер.
Современный балет Театра Сан-Мартин (Буэнос-Айрес).

АЛЕКСЕЙ РАТМАНСКИЙ
Трилогия на музыку Дмитрия Шостаковича (Девятая Симфония, Первый концерт для ф-но с оркестром, Камерная симфония для струнных);
«Буря», Ян Сибелиус.
Американский театр балета.

Танцовщицы

ЭШЛИ БОУДЕР
«Симфония Запада» (Четвёртая часть), Х. Кей/Дж. Баланчин;
«Четыре темперамента» (Холерик), П. Хиндемит/Дж. Баланчин;
Ведущая партия «Веспро», Б. Моретти/М. Бигонзетти;
Сигаретта, «Намуна», Э. Лало/А. Ратманский.
Нью-Йорк Сити Балет.

ЛИУ ЙУ ЙАО
Валансьена, «Весёлая вдова», Ф. Легар/Р. Хайнд.
Балет Гонконга.

МАРИКО КИДА
Джульетта, «Джульетта и Ромео», П. Чайковский/М. Эк.
Шведский Королевский балет.

НАДЯ МЮЗИКА – Грета, «Золушка», И. Штраус/Р. Занелла.
Балет театра Колон (Буэнос-Айрес).

ПОЛИНА СЕМИОНОВА
Ведущая партия, «Партита Баха» И. -С. Бах/Т. Тарп;
Ведущая партия, «Тема с вариациями» П. Чайковский/Дж. Баланчин;
Мазурка и Седьмой Вальс, «Сильфиды» Ф. Шопен/М. Фокин;
Ведущая партия, «Девятая Симфония», Д. Шостакович/А. Ратманский.
Американский театр балета.

ВИКТОРИЯ ТЕРЁШКИНА
Заглавная роль, «Кармен-сюита», Ж. Бизе-Р. Щедрин/А. Алонсо.
Мариинский театр.

ЛОРА ЭКЕ
Принцесса Аврора, «Спящая красавица», П. Чайковский/Р. Нуриев по М. Петипа.
Парижская национальная опера.

Танцовщики

ТИМУР АСКЕРОВ
Базиль, «Дон Кихот», Л. Минкус/А. Горский по М. Петипа;
Принц Дезире, «Спящая красавица», П. Чайковский/М. Петипа в редакции К. М. Сергеева.
Мариинский театр.

ОДРИК БЕЗАР
Принц Дезире, «Спящая красавица», П. Чайковский/Р. Нуриев по М. Петипа.
Парижская национальная опера.

ШЕНЬ ДЖИЕ
Пао Йю, «Сон о красной комнате», М. Наймен/Ван Синь Пен.
Балет Гонконга.

КЛАУДИО КОВЬЕЛЛО
Квазимодо, «Собор Парижской Богоматери», М. Жар/Р. Пети.
Балет Театра Ла Скала.

ГЕРМАН КОРНЕХО
Аминта, «Сильвия», Л. Делиб/Ф. Аштон;
Калибан «Буря», Я. Сибелиус/А. Ратманский;
Ведущая партия, «Девятая Симфония», Д. Шостакович/А. Ратманский.
Американский театр балета.
Заглавная партия, «Шери», К. Дебюсси и другие композиторы/М. Кларк.
Театр Сигнатюр, Офф-Бродвей, Нью-Йорк.

ХУАН ПАБЛО ЛЕДО
Зигфрид, «Лебединое озеро», П. Чайковский/П. Райт.
Балет Театра Колон (Буэнос-Айрес).

НИКЛАС ЭК
Принц Фюрстен, «Джульетта и Ромео», П. Чайковский/М. Эк.
Шведский Королевский балет.

premios  BENOIS DE LA DANSE 2014

BENOIS de la Danse 2018 Laureates This Ballet Prize was established in Moscow by the International Dance Association, now the International Dance Union, and was presented to the public on the stage of the Bolshoi Theatre on April 29, 1992 for the first time. President of the Union, t...
American Ballet Theater Dominates 22nd Annual Benois de la Danse American Ballet Theater Dominates 22nd  Annual Benois de la Danse International Awards. Alexei Ratmansky, the renowned Russian choreographer who is artist in residence at the American Ballet Theater in New York and two dancers from the ABT won three...
Benois de la Danse 2015 nominees “Benois de la Danse”- 2015 nominees’ gala concert and award ceremony have been held on The Bolshoi Historical stage. The Bolshoi Ballet prima Svetlana Zakharova got the “Best Female Dancer” prize. The jury awarded the outstanding ballerina for her M...
Benois de la Danse 2018 On June 5 and 6 on the Historic stage of the Bolshoi Theatre will take place Festival Benois de la Danse — 2018 under the artistic leadership of Yuri Grigorovich. The participants of the galas are nominees to the Prize —2018 and laureates of diffe...


Ballet Barcelona - Carolina de Pedro Pascual

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies y Google Analitycs para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas, y de nuestra política de cookies, privacidad y RGPD ACEPTAR

Aviso de cookies